绍兴资讯
社保
办事指南
车主关注
旅游
交通
教育
专业
办理指南
绍兴公交线路
[切换城市]
搜索
首页
交通
教育
旅游
美食
房产
医疗
政府机构
批发市场
媒体
购物
生活服务
装修
休闲
运动
爱宠
专题
绍兴地标
>
绍兴公交
>
绍兴公交线路
快速查询公交线路:
查线路
数字查找
字母查找
B
D
F
G
J
K
L
P
R
S
T
W
X
Y
Z
热门路线:
新昌小泉溪专线
上虞225路
805路高峰线
805路(平时)
276路
诸暨276路
嵊州318路
嵊州328路
嵊州323路
B
BRT3号支线
BRT1号线(夜班)
BRT1号线
BRT5号线
滨海定制公交2号线
滨海定制公交1号线
D
东方山水旅游专线
F
飞龙栈道旅游专线
G
国际商贸城专线
J
江桥二级A路
机场大巴诸暨线
机场大巴绍兴柯桥线
机场大巴新昌线
机场大巴嵊州线
机场大巴上虞线
K
柯桥828路/K828路西环
柯桥828路/K828路东环
快线
柯桥801路西环
柯桥801路东环
柯杭公交
L
旅游专线车
旅游专线专0003路
P
袍江385路
R
儒岙线
S
上虞225路
嵊州318路
嵊州328路
嵊州323路
嵊州807路(显潭)
嵊州807路
嵊州806路
嵊州805路
嵊州803路
嵊州801路
嵊州512路
嵊州501路
嵊州332路
嵊州327路
嵊州326路
嵊州322路
嵊州322A路
嵊州321路
嵊州320路
嵊州317路
嵊州306路
嵊州303路
嵊州302路
嵊州301路
嵊州713路
嵊州712路
嵊州710路
嵊州706路
嵊州703路
嵊州701路
嵊州702路
上虞217路
上虞216路
嵊州29路/K29路
嵊州13路/K13路
嵊州50路/K50路
嵊州51路
嵊州23路
嵊州18路
嵊州27路/K27路(经小砩)
嵊州25路
嵊州17路
嵊州14路
嵊州9路
嵊州8路
嵊州4路
嵊州11路延伸线
嵊州11路
嵊州1路/K1路
嵊州19路
嵊州19路区间
嵊州3B路/K3-B路
嵊州22路
嵊州103路
嵊州5路/K5路
嵊州28路/K28路
嵊州6路
嵊州26路
嵊州7路/K7路
嵊州2路/K2路
嵊州12路
嵊州10路/K10路
嵊州16路/K16路
嵊州3A路/K3-A路
嵊州15路上屋
嵊州15路
嵊州15-2路/K15-2路(许宅)
嵊州20路
嵊州101路(夜)
嵊州102路夜班
嵊州27路(经剡溪小学)
嵊州24路
上虞971路东线
上虞970路东线
上虞920路
上虞919路
上虞917路
上虞916路
上虞915路
上虞911路
上虞908路
上虞922路
上虞921路
上虞971路西线
上虞973路
上虞927路
上虞686路
上虞682路
上虞681路
上虞678路
上虞677路
上虞676路
上虞673路
上虞958路
上虞230路夜班
上虞656路(经丰惠)
上虞655路
上虞655A路
上虞653路
上虞652路
上虞651路
上虞637路
上虞637A路
上虞631路
上虞630路
上虞629路
上虞628路(青峰)
上虞628路
上虞626路
上虞625路
上虞623路(纸坊)
上虞623路
上虞622路
上虞621路
上虞212路
上虞220路
上虞225路(南线临时线)
上虞225路(南线)
上虞201路
上虞635路
上虞635A路
上虞225路(西线临时线)
上虞225路(西线)
上虞226路夜班
上虞228路
上虞226路
上虞230路
上虞222路夜班
上虞222路
上虞206路夜
上虞206路
上虞203路日班
上虞203路夜班
上虞926路
上虞夜607路
上虞609路
上虞607路
上虞606路
上虞666路
上虞218路
上虞667路
上虞661路
上虞969路南线
上虞969路东线
上虞220B路
上虞211路
上虞227路
上虞208路
上虞213路
上虞608路
上虞229路夜班
上虞229路
上虞207路
上虞963A路
上虞608路(达郭)
上虞662路
上虞962路
上虞202路
上虞209路夜
上虞209路
上虞665路(老线)
上虞665A路(新线)
上虞618路(大通)
上虞618路
上虞210路
上虞208A路
上虞907路
上虞231路
上虞928路
上虞603路
上虞602A路
上虞902路
上虞605路
上虞906路(7:00)
上虞906路(16:00)
上虞906路
上虞602路
上虞901路
上虞601路
上虞园区4号线
上虞912路
上虞937路
上虞972路东线
上虞632路(吴家楼)
上虞632路
上虞926路(石塘村)
上虞933路
上虞903路
上虞685路
上虞683路
T
通勤专线专1009路
通勤专线专1009路(支1路)
通勤专线专0005路(支3路)
通勤专线专1006路(支2路)
通勤专线专1006路(支1路)
通勤专线专1006路(支3路)
通勤专线专1007路
通勤专线专1006路
通勤专线专0005路(支2路)
通勤专线专0005路(支1路)
通勤专线专0005路
W
微公交1线
微公交2线
X
新昌小泉溪专线
学生专线1路
新昌拔茅专线
新昌7路
新昌6路
新昌12路
新昌10路
新昌8路
新昌5路
新昌4路
新昌3路
新昌9路
新昌2路
新昌1路
新昌11路
新昌西郊环乡线(岩里村方向)
新昌西郊环乡线(兔毛市场方向)
学生2路
Y
越城区公交12号线
余姚532路
余姚513路
余姚509路
余姚503路2线
余姚503路
余姚501路
Z
诸暨276路
诸暨282路
诸暨282A路
诸暨285A路
诸暨102D路
诸暨102A路
专0012路
诸暨38路
诸暨35路
诸暨109路(何家山头)
诸暨207路
诸暨25路
诸暨203路
诸暨20路
专1019路
诸暨153路
诸暨152路
诸暨132路(宣何祠堂)
诸暨132路
诸暨131路(经球山)
诸暨131路
诸暨22路
诸暨10路
诸暨139路
诸暨135路(经外陈)
诸暨129路(经蒋宅)
诸暨129路(经志高坞)
诸暨115路
诸暨105路
诸暨102路
诸暨26路(9时30分至11时)
诸暨26路
诸暨117路
诸暨16路
诸暨215路
诸暨126路
诸暨108路(经直上)
诸暨127路
诸暨116路
诸暨136路B线
诸暨136路A线
诸暨213路
诸暨109B路
诸暨109A路
诸暨109路/K109路
诸暨127路(经高湖村)
诸暨101路(李家宅)
诸暨202路
诸暨101路
诸暨101路(上培)
诸暨212路(经许村)
诸暨219路
诸暨28路
诸暨105路(齐村方向)
诸暨212路(经齐村)
诸暨220路
诸暨227路
诸暨105路(半邱方向)
诸暨206路
诸暨105路(杨宅方向)
诸暨208路
诸暨205路
诸暨226路
诸暨105路(岭北周方向)
诸暨105路(枫山方向)
诸暨21路
诸暨105路(桐树林方向)
诸暨105路(迪宅方向)
诸暨105路(下吴方向)
诸暨7路
诸暨夜25路
诸暨31路
诸暨12路
诸暨151路
诸暨19路
诸暨15路
诸暨2路
诸暨6路
诸暨106路
诸暨27路
诸暨17路(9时30分至11时)
诸暨203路(驻日岭)
诸暨203路(皂溪)
诸暨203路(上村)
诸暨5路B线
诸暨5路A线
诸暨113路
诸暨229路
诸暨155路
诸暨37路
诸暨30路
诸暨33路A线
诸暨58路
诸暨11路
诸暨18路
诸暨32路
诸暨216路
诸暨125路(凰桐)
诸暨125路
诸暨109路
诸暨221路
诸暨221路(塘坞)
诸暨221路(上和)
诸暨217路
诸暨211路
诸暨210路
诸暨223路
诸暨36路
诸暨138路
诸暨137路
诸暨133路
诸暨128路
诸暨123路
诸暨122路
诸暨112路
诸暨107路
诸暨103A路
诸暨39路
诸暨17路
诸暨23路
诸暨50路
诸暨157路
诸暨158路
诸暨1路
诸暨103B路
诸暨13路
诸暨201路
诸暨159路
诸暨51路
诸暨8路
诸暨160路
诸暨9路外环
诸暨9路内环
诸暨33路B线
专1006路支1B
专1010路
专1001路